Блоги пользователя

Скопировать ссылку

Мордовские спортсмен заняли 2-е место на Чемпионате России по акватлону

IMG_0462

С 1-го по 4-е марта в Казани прошел Чемпионат России и Первенство России среди юношей и Первенство России среди юниоров по акватлону (борьба в ластах под водой), а так же открытое Первенство Республики Татарстан среди детского возраста «Акватлоник». Более 100-ти спортсменов из 7 регионов, Республики Мордовия, Москвы, Московской области, Пермского края, Свердловской области, Республики Татарстан Тульской области, Ярославской области, приняли участие в этих состязаниях.

IMG_0582

Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта и туризма России, Федерация подводного спорта России и Республики Татарстан.

Республику Мордовия представляли 16спортсменов – воспитанников ГБУ РМ ДОД «СДЮСШОР им.П.Г. Болотникова»

IMG_0663

На Чемпионате России, в командном зачете, сборная Мордовии заняла второе место, уступив всего 8 очков команде Тульской области и обыграв хозяев соревнований из Татарстана. В Первенстве России среди юниоров до 21 года третье место, в Первенстве России среди юношей до 18 лет, второе место. В открытом Первенстве Республики Татарстан 1998-2000годов рождения – первое место. В личном зачете на Чемпионате России призёрами стали:, Потапов Олег- 2 место, Морозов Михаил- 3 место. Авдонина Софья стала второй на Первенстве России до 18 лет. На открытом Первенстве Республики Татарстан в 1998-2000годов рождения 2 место заняла Трясоумова Екатерина, 3 место Авдонина Софья.

Потапов Олег, Морозов Михаил и Авдонина Маргарита стали кандидатами в Национальную сборную России для участия на Чемпионате Мира, который пройдет в Казани в августе этого года.