Профиль

Блоги пользователя

Скопировать ссылку

ХК «Мордовия» — долгожданная победа

25 января 2011 года на главной ледовой арене Республики Мордовия состоялась первая игра Первенства России по хоккею с шайбой среди клубных команд между ХК «Мордовия» (Республика Мордовия) и ХК «Брянск» (г. Брянск).

В очень напряженном и красивом матче победа осталась за хозяевами площадки.

Начало встречи выдалось богатым на события. Уже на первых минутах гости заработали два удаления подряд, чем наши ребята воспользовались и реализовали численное преимущество в два человека. Далее на площадке шла вязкая и очень жесткая борьба, в которой никому из соперников больше не удалось добиться успеха.

В дебюте второго периода соперник забивает спорный гол. Арбитры решают посмотреть видеозапись эпизода. И, в конце концов, судьи выносят неутешительный вердикт. Гол защитан. Пару минут спустя «Мордовия» получила право на штрафной бросок, но, к сожалению, Артем Овчинников не сумел обыграть вратаря гостей. Но в конце периода Дмитрий Саломатов с передачи Дмитрия Леденцова делает счет 2:1.

11

В третьем периоде нашей команде пришлось приложить немало усилий для того, чтобы удержать победный результат. На последних минутах «Брянск» вшестером (отправив вратаря на скамейку запасных) штурмовал ворота «Мордовии». Но ребята выстояли и записали в свой актив полновесные три очка.

Повторный матч ХК «Мордовия» сыграет 26 января в 18.30.

Ждем от наших хоккеистов только победы!!!