Профиль

Блоги пользователя

Скопировать ссылку

ХК «Мордовия» одержал убедительную победу над ХК «Сокол»

17 ноября 2011 года на главной ледовой арене Республики Мордовия состоялась домашняя игра Первенства России по хоккею с шайбой среди клубных команд между ХК «Мордовия» (Республика Мордовия) и ХК «Сокол» (г.Новочебоксарск).

Наши хоккеисты активно начали встречу, что не замедлило сказаться на результате. Дмитрий Саломатов с передачи Дмитрия Леденцова и Александра Фролова забивает шайбу в ворота соперника в большинстве. Вскоре уже сам Алесандр с передачи все того же Дмитрия Леденцова удваивает преимущество ХК «Мордовия».

Казалось, что в таком ключе игра пойдет и дальше. Но еще до первого перерыва гости сумели отыграть одну шайбу. Вторая двадцатиминутка была полностью за нашей командой. Одна атака следовала за другой, хозяева как будто поселились в зоне соперника. Но, к сожалению, для наших болельщиков эти атаки так и не смогли перейти в забитую шайбу.

В начале третьего периода хозяева площадки вновь сумели воспользоваться численным преимуществом: Павел Гордин с передачи Вечеслава Садовникова делает счет 3:1. Однако соперник не собирался сдаваться. За 4 минуты до конца игры защитник ХК «Сокол» Евгений Усов сокращает разрыв до минимума. Вполне естественно, что после этого тренерский штаб «Сокола» пошел ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Но гости даже не сумели закрепиться в зоне «Мордовии».

3:2 заслуженная победа нашего хоккейного клуба!

18.11.2011 10:10    0    943