Профиль

Блоги пользователя

Скопировать ссылку

Хоккейный клуб «МОРДОВИЯ» — ТХК-ТВЕРЬ – 2:6

13 октября 2011 года на главной ледовой арене Республики Мордовия состоялась домашняя игра Первенства России по хоккею с шайбой среди клубных команд между ХК «Мордовия» (Республика Мордовия) и ХК «ТХК» (г. Тверь).

С первых минут игры, подгоняемые своими болельщиками хозяева, завладели преимуществом и начали «плести кружева своих атак», что перешло в гол в сетку ворот соперника. Правда, «сухим» наш голкипер Павел Болсуновский был недолго: на 15-ой минуте его ворота поразил защитник ХК «ТХК» Роман Брынцев. Первый период закончился с ничейным счетом 1:1.

В начале второго периода наша команда не реализовывает буллит, правда уже через несколько секунд с передачи Андрея Фатуева и Дениса Андриященко гол забивает Александр Чекашев. Не желая отпускать хозяев вперед ХК «ТХК» реализовывает большинство, сравнивая счет в матче. А уже буквально через минуту нападающий гостей Максим Евсеев выводит свою команду вперед. Далее соперники обменялись несколькими удалениями, и у тверичан стало получаться в атаке. Они развили бурное наступление, действуя по принципу «куй железо пока горячо», и буквально разорвали нашу оборону. И уже во втором периоде Антон Жуков доводит разрыв до двух шайб.

В третьем периоде гости играли по счету, ставя заслон в средней зоне и контратакуя при малейшей возможности, и две такие контратаки привели их к успеху.

Хоккейному клубу «Мордовия» на сей раз не помогла ни высочайшая самоотдача, ни желание победить. Матч закончился со счетом 6:2.

Повторная игра состоится 14 октября в 18.30.

14.10.2011 06:48    0    1043