Профиль

Блоги пользователя

Скопировать ссылку

ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ МОРДОВИЯ – ТОЛЬКО ПОБЕДА!

26 сентября 2011 года в Ледовом дворце состоялась очередная игра Первенства России по хоккею с шайбой среди клубных команд между ХК «Мордовия» (Республика Мордовия) и ХК «Прогресс» (г. Глазов), в котором команда Республики Мордовия одержала победу со счетом 6:3.

Первый матч с глазовчанами, 25 сентября, наши ребята сыграли со счетом 1:2 пропустив победную для гостей шайбу в овертайме.

После первого поражения от ХК «Прогресс» наша команда вышла на игру более заряженной и агрессивной. Но первый гол удалось забить гостям, счет открыл нападающий Руслан Мансуров. К концу первого периода нашим ребятам удалось сравнять счет — с передачи Ярослава Панина и Павла Гордина, гол забивает Александр Чекашев. Со счетом 1:1 соперники уходят на перерыв.

Второй период оказался щедрым на взаимные атаки, как мордовских спортсменов, так и хоккеистов команды «Прогресс», что впоследствии отразилось на счете. Уже через 16 секунд после начала второго периода, нападающий ХК «Мордовия» Александр Муравьев броском из-за синей линии вывел нашу команду вперед. Впрочем, команду соперника не смутила быстрая шайба, и уже через несколько минут Алексей Ногих делает счет 2:2. А дальше напряжение на площадке достигло максимума – взаимные ошибки и неожиданные контратаки могли изменить судьбу встречи в любой момент. Но в тот вечер удача была на нашей стороне. На две шайбы мордовских хоккеистов, Вячеслава Садовникова и Олега Самойлова, соперники ответили не забитым буллитом и шайбой Ивана Теплова в конце периода.

Третий период полностью остался за нашей командой. Дубль в матче делает Олег Самойлов. А Андрей Фатуев только укрепляет преимущество ХК «Мордовия», подведя итоговую черту в матче – 6:3 в пользу ХК «Мордовия».

Следующие игры Первенства ХК «Мордовия» поведет с ХК ТХК (Тверь) 13 и 14 октября.

27.09.2011 07:40    0    1325